Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179091.html

6000 насекомых увидят жители Минусинска на выставке в музее Мартьянова

Vystavka nasekomyhС 20 октября в Минусинском краеведческом музее имени Н. Мартьянова открывается выставка «Удивительный мир насекомых». В коллекции более 6000 образцов, сообщается на сайте учреждения.

Энтомологическую коллекцию в музее Мартьянова начали собирать еще в XIX веке. В нее вошли в основном обитатели Минусинской котловины и Саян. Всего в архивах музея оказалось более 6 тысяч крылатых и многоногих обитателей нашего края.

«Выставка позволит не только познакомиться с огромным разнообразием сибирских бабочек, жуков и мотыльков, муравьёв и пчёл, но и проникнуть в тайны дикой природы, где каждое живое существо, даже очень маленькое, занимает своё место», - рассказали организаторы выставки.

Увидеть все многообразие маленьких обитателей местной фауны можно с 20 октября в зале «Живая природа Сибири» в музее имени Н. Мартьянова. Посетителей ждут ежедневно с 10 до 18 часов.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в музее «Площадь Мира» в краевой столице открылась выставка «История ГУЛАГа. Система и жертвы».



Мы в популярных социальных сетях