Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179502.html

В Свердловском районе проверили «Атмосферу дома»

ATMOSFERA DOMAПроверить, как в «Атмосфере дома» соблюдают противоэпидемиологические меры, решили сотрудники администрации Свердловского района, полицейские и служба городовых.

Внимание проверяющие обращали на наличие средств индивидуальной защиты, разметку на полу, термометрию сотрудников.

Данный торговый комплекс уже проверяли, однако в прошлый раз специалисты заметили, что не все сотрудники торгового заведения носили маски, а на полу здания отсутствовала разметка, которая помогает посетителям соблюдать правильную дистанцию.

В этот раз проверка показала, что руководство торгового комплекса учло все замечания и исправило недочеты: разметка на полу обновлена по всему ТК, а продавцы используют средства индивидуальной защиты. Также специалисты проверили наличие и регулярность заполнения журналов уборки помещения и термометрии сотрудников. В торговом комплексе ежедневно проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Отметим, комиссия проверяла магазины цифровой техники DNS, запчастей и аксессуаров для сотовых «Профи», а также магазин одежды и обуви  «Планета». Эти торговые точки соблюдают все рекомендованные Роспотребнадзором профилактические меры.

Нарушения были выявлены лишь в кафе «Chikki pizza», там столики для посетителей расставлены без соблюдения необходимой дистанции. Хозяин заведения получил предписание об устранении нарушения.

Ранее «НИА-Красноярск» рассказывало, что антиковидную проверку прошли сауны Свердловского района. 



Мы в популярных социальных сетях