Юные красноярцы взяли серебро на первенстве СФО по керлингу

KerlingСборная Красноярского края по керлингу завоевала второе место на соревнованиях в Новосибирске, рассказали в региональной Федерации керлинга.

Три дня лучшие юные спортсмены Сибири боролись за победу в первенстве в керлинг-клубе «Пингвин».

Юные красноярцы выступали в категории дабл-микст. В итоге Дмитрий Крапивин и Анастасия Косогор взяли серебро, обойдя соперников из Новосибирской и Иркутской областей.

Турнир проводился среди спортсменов в возрасте до 19 лет. Участие в нем принимали 10 команд, уточнили в Крайспорте.

В финале турнира красноярцы уступили только Александре Мозжериной и Руслану Чен-Шану из Новосибирской области. У них в итоге золото.

Третье место заняли еще одни представители Новосибирска – Татьяна Филюшова и Даниил Зазульских.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в краевой столице 16 спортшкол и 6 дворцов спорта закрыли в связи с новыми COVID-ограничениями.