Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180197.html

В Госдуме предложили запретить вызов Деда Мороза на дом: красноярцы в недоумении

DedMorozПредставителям власти в регионах стоит задуматься над новыми рекомендациями перед новогодними праздниками. Как полагает депутат Госдумы Виталий Милонов, россиянам стоит запретить приглашать Деда Мороза со Снегурочкой на дом.

В этом году из-за пандемии коронавируса от вызова на дом аниматоров с новогодними поздравлениями лучше отказаться, считает он. Как пояснил политик изданию News.ru, в нынешних обстоятельствах это может быть просто небезопасно. Поэтому не помешает разработать дополнительные ограничительные меры в зависимости от эпидемиологической обстановки в каждом городе.

«Наверное, стоит подумать над тем, чтобы власти регионов сами сделали рекомендации, в которых традиционные поздравления детей были бы отложены или переведены в онлайн-формат. Безусловно, дети будут ждать появления Деда Мороза, но в текущих условиях здоровье важнее. Думаю, если Дедушка со Снегурочкой принесут домой не только подарки, но и коронавирус, все члены семьи этому не очень обрадуются», — отметил Виталий Милонов.

Депутат подчеркнул, что прежде всего о таком временном нововведении должны задуматься власти тех городов, где заболеваемость наиболее высока. Сейчас это Москва и Московская область, Санкт-Петербург.

Как выяснил корреспондент «НИА-Красноярск», в агентствах по организации праздников в нашем регионе об этой инициативе пока не слышали, но относятся к ней негативно.

«Как объяснить малышу, что Дед Мороз в этом году не придет из-за коронавируса? Как вы это себе представляете? Позвоним Дедушке по «Скайпу», а то он из группы риска? – возмущается профессиональный аниматор из Красноярска Михаил Евграфов. – Да, мы, конечно, заботимся о безопасности наших клиентов, планируем работать со всеми предосторожностями, в масках, с антисептиками. Но отказываться от нашего главного источника доходов не можем. В этом году и так отменили все массовые мероприятия, если еще и заказов на новогодние выезды не будет, можно сразу закрываться».

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в России предложили продлить новогодние каникулы до конца января.



Мы в популярных социальных сетях