Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180260.html

Волонтеры СУЭК передали врачам назаровской больницы сладкие подарки от горожан

SUEK sladosti 2Десять пакетов с кондитерскими изделиями, чаем, кофе передали волонтеры Сибирской угольной энергетической компании коллективу Назаровской районной больницы. Таковы итоги первой недели акции "Собираем сладости для медиков" в городе Назарово.

Акция по сбору сладких угощений для врачей стартовала в Красноярском крае в начале ноября. С призывом к жителям края поддержать медработников в напряженное время обратилась координатор движения волонтеров-медиков в Красноярском крае Алена Миронова.

"Сейчас во всех поликлиниках города работают ковидные бригады. Это те врачи, средний медицинский персонал, который обслуживает людей с ковидом. Они работают 24/7 с огромной интенсивностью нагрузки, и не всегда люди успевают взять из дома чай, кофе, сахар и т.д. Я прошу, просто принесите по возможности. Мы все рассортируем и передадим медикам", - написала она в своем Instagram.

В Назарово призыв поддержали волонтеры СУЭК: они растиражировали информацию об акции в городе, взяли на себя задачи по сортировке благотворительной помощи и доставке врачам, а также сами закупили сладости от имени предприятий – Назаровского разреза и Назаровского горно-монтажного наладочного управления.

Включились в акцию и неравнодушные горожане: они передали в молодежный центр, где была организована точка сбора, печенье, вафли, чай, кофе, орехи и фрукты, а также бутилированную питьевую воду.

SUEK sladosti

"Такие небольшие подарки помогут поднять врачам настроение и почувствовать поддержку от населения", - говорит ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза, волонтер СУЭК Наталья Зима.

Сбор сладостей для врачей проводится в поддержку федеральной акции взаимопомощи #МыВместе, инициированной Общероссийским народным фронтом. СУЭК участвует в ней с первых дней, обеспечивая медучреждения регионов присутствия современным оборудованием, средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, а население – через активное участие добровольцев компании – продуктовыми наборами, медицинскими масками.

За системную работу в рамках акции #МыВместе СУЭК, ее руководители и волонтеры отмечены памятными медалями и грамотами Президента России Владимира Путина. Комплексная программа СУЭК по поддержке шахтерских регионов в период пандемии также получила высшую награду престижного конкурса "МедиаТЭК", организатором которого выступает Министерство энергетики РФ, в номинации "Социальная и экологическая инициатива".

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что СУЭК поддержала всероссийскую акцию #ДовезиВрача.



Мы в популярных социальных сетях