Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180442.html

Четыре человека травмировались на Столбах за воскресенье

stolby copyНа выходных было тепло, и горожане и гости города отправились в нацпарк большими компаниями.

Большинство посетителей - не столбисты, а любители с минимальными навыками или вовсе без них, которые даже не задумываются, что могут травмироваться.
Сотрудники краевого учреждения «Спасатель» напоминают, что нужно быть внимательными и смотреть под ноги, ведь, зазевавшись, можно запнуться о корни деревьев, упасть, удариться. Так, в воскресенье на «Столбах» спасатели оказывали помощь сразу четырем туристам с  травмами голеностопа. Если вы не уверены в своих навыках ориентирования в лесу, лучше не сходите с основных туристических троп.

На территории национального парка функционирует отдельный пост спасателей, который расположен в сервисном центре «Перевал». Ежедневно в светлое время суток на посту дежурят четыре спасателя краевого учреждения «Спасатель», которые окажут квалифицированную помощь пострадавшим туристам. В случае происшествия дежурящие на посту спасатели смогут оперативно прибыть на место происшествия, оказать пострадавшим первую помощь и транспортировать их до кордона.
Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что наблюдать за жизнью животных на «Столбах» теперь можно с помощью новых фотоловушек.



Мы в популярных социальных сетях