Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180561.html

20 общественных пространств благоустроят в Красноярске в 2021 году

SKVERYКакие именно территории преобразятся, выбирали сами горожане на очном голосовании.

Всю подготовку планируют завершить до конца этого года, документы уже передали для размещения на электронной площадке госзакупок. Как только лоты пройдут проверку и будут утверждены, они появятся на торгах. Тогда подрядные организации смогут за них побороться.

Всего на торги будет выставлено предложение благоустроить порядка 17 скверов и парков, а также набережные.

Отдельный лот будет по благоустройству двух скверов в микрорайоне Солнечном.

Первый подрядчики уже определился с решением – он благоустроит набережную Енисея от проспекта имени газеты "Красноярский рабочий", 124А до улицы Коммунальной,24.

Идеи для благоустройства общественных пространств разрабатывало архитектурное бюро. Специалисты организации проводили опросы, собирали мнения экспертов и пожелания жителей, а также обследовали территории и разработали концепции и эскизы будущих преображений.

Так, специалисты зафиксировали текущее состояние каждого сквера, а также представили историю места. Опубликовали примерный план демонтажных работ, образцы покрытий, мебели, озеленения, освещения.

Специалисты говорят, что проекты могут незначительно отличаться от форэскизов, однако от общих концепций и решений архитекторов в следующем году постараются значительно не отступать.

Отметим, благоустройство парков и скверов проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". 



Мы в популярных социальных сетях