Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/180625.html

В Красноярске разработали рекомендации по праздничному оформлению города

PRTAZDNICFORMВ Красноярске разработали специальные рекомендации, как украшать город в праздники.

В рекомендациях подробно отражено, как правильно оформить пространства, территории, фасады зданий, общественный транспорт и арт-объекты. Также в документ включены положительные примеры такого оформления.

Согласно рекомендациям, днем город будут оформлять в одном стиле, ночью можно будет увидеть уже другие праздничные элементы.

Так, праздничное оформление включает в себя цветовую архитектуру, подсветку, логотипы, слоганы, различные виды конструкций и многое другое.

prazdnikРекомендации должны учитывать и предприниматели города. Документ поможет им украсить свои пространства, не нарушив при этом правила благоустйроства.

В администрации города рассказали, что основная задача при событийном оформлении – «гармоничное сочетание праздничных конструкций с историческим и архитектурно-художественным обликом и ландшафтной средой города».

Отметим, работа над совершенствованием документа продолжается с учётом замечаний и предложений от профессиональных сообществ.

Задать интересующие вопросы по праздничному оформлению можно по номеру телефона: 229-68-78. Направить предложения можно на электронный адрес archi@admkrsk.ru с пометкой «Праздничное оформление».



Мы в популярных социальных сетях