Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181006.html

Подарочные сертификаты, инструменты и путешествия: россияне рассказали о самых желаемых подарках на Новый год

PODARKIБольше всего российские женщины хотят, чтобы им подарили на Новый год путешествие или подарочные сертификаты, мужчины же выбирают инструменты и гаджеты.

Это следует из данных опроса, проведенного сайтом «Авито».

Так, сертификаты и путешествия выбирают 30% и 25% женщин. Кроме того, представительницы прекрасного пола мечтают получить в качестве новогоднего подарка сладости (20%), аксессуары (19%), одежду и обувь (17%), наборы для творчества (15%), нижнее белье (14%) и книги (12%), сообщает "ТАСС". 

Дарить женщины России планируют то же, что хотели бы получить сами: сладости (57%), сувениры (40%), подарочные сертификаты (30%), наборы для творчества (25%), одежду и обувь (23%) или настольные игры (14%).

Что касается новогодних пожеланий мужчин, то они заметно отличаются.

24% опрошенных мужчин назвали в качестве желаемого подарка инструменты и гаджеды. Кроме того, приятным подарком для представителей сильного пола будут алкоголь (12%), игровые консоли (11%) и товары для спорта (9%).

Нашлись и те, кто в качестве подарка хотели бы получить автомобиль. Таких оказалось 19%, в то время как подарить кому-то автомобиль захотел всего 1% опрошенных мужчин.

Дарить мужчины собираются алкоголь, гаджеты, инструменты или товары для спорта. 

Среди других популярных пожеланий россиян были косметика, парфюм, деньги и ювелирные украшения.

Жители России также предлагали свои идеи для подарка. Так, хорошим новогодним подарком россияне называли полезные вещи для дома, лотерейные билеты и красную икру. Некоторые планируют дарить деньги.

Отметим, исследование проводилось с 30 ноября по 2 декабря 2020 года среди 10 000 человек.



Мы в популярных социальных сетях