Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181045.html

С территории Свердловского района вывезли 400 КамАЗов мусора

MUSOR6В Свердловском районе за 11 месяцев текущего года убрали около 4 тысяч кубометров мусора.

В 2020 году власти заключили три муниципальных контракта на оказание услуг по ликвидации незаконных мест размещения отходов в Свердловском районе на общую сумму 4,97 млн рублей.

Первый контракт достался Красноярской рециклинговой компании, она вывезла с территории 1566 кубометров мусора. Больше всего свалок было ликвидировано в районе ул. Графитная - ул. Прибойная и в районе ул. Электриков, 152 .

ООО «Бакмэн» вывез 2077 кубометров мусора, ликвидировав еще 16 свалок в районе.

Сейчас на территории района работает ООО «Чистый город». Подрядчик уже вывез 300 кубометров мусора с улиц Семафорная, Гладкова и Затонская. За всё время удалось очистить от строительного мусора и ТКО около 40 земельных участков.

В администрации Свердловского района рассказали, что работа по ликвидации несанкционированных свалок ведется постоянно. Помогают и неравнодушные красноярцы, которые сообщают о местах скопления мусора.

Напомним, что за организацию несанкционированной свалки предусмотрено административное наказание в виде штрафа: физическим лицам от 1 до 4  тысяч рублей, в случае повторного нарушения – до 5 тысяч рублей, юридическим лицам от 30 до 200 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях