Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181118.html

В красноярских троллейбусах будут обеззараживать воздух

gCyUtYLXpw0Бактерицидные облучатели закрытого типа от красноярского производителя впервые поставили в троллейбусные маршруты. Укомплектованный транспорт начнёт работу со следующей недели, данные облучатели совершенно безопасны и для людей, и для животных.

Также 14 новых рециркуляторов вскоре приедут из научно-исследовательского института г. Саранска. Таким образом, местный перевозчик сможет сравнить качество  продукции разных производителей и выбрать лучшее оборудование.

Облучатели будут забирать воздух через вентиляторы и пропускать через камеру с ультрафиолетовыми лампами. Оптимальное соотношение мощности бактерицидного потока УФ-ламп и скорости прохождения через воздушный поток обеспечивают высокую степень обеззараживания воздуха в транспорте, сообщает паблик "Город Красноярск".

Рециркуляторы питаются от напряжения в 24В, что легко может обеспечить бортовая сеть транспорта. Таким образом, установка будет несложной.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что комплексная дезинфекция проходит на крупных вокзалах Красноярской магистрали.

 



Мы в популярных социальных сетях