29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

«Прикасаясь к истории через игру»: в Доме Дружбы народов открылась необычная выставка

DZLxXtN9PQIСегодня в красноярском Доме Дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. Свои работы представили любители стендового моделизма из Томска, Зеленогорска, Красноярска и Улан-Удэ. Всего около 100 работ, посвященных истории технического оснащения отечественных Вооруженных Сил и героическому прошлому нашей Родины.

Руководитель детско-юношеского клуба стендового моделизма «Взлёт» из Томска и организатор выставки Иван Ошин рассказал об особенностях кропотливой работы. От 2-3-х недель до месяца уходит только на поиск информации о событиях, далее сборка.

«Когда я создаю свои работы, я как бы немного проживаю эти моменты, - рассказал на открытии выставки Иван. - Наши предки были готовы и способны на поступки с большой буквы П. Несмотря ни на что, они побеждали тогда, когда другие люди опускали руки».

8soPdtDNCmE copy

Также диорамы на тему Великой Отечественной войны представил юнармеец Сергей Попов, одиннадцатиклассник из Бородино.

«Прикасаясь к этой истории, через игровой момент и хобби, это очень многому учит. Поэтому я надеюсь, что эта выставка будет в Красноярске не последняя», - добавил Иван Ошин.

Все работы можно посмотреть в Доме Дружбы народов до 15 января. За вход платить не нужно - все мероприятия здесь бесплатные.



Мы в популярных социальных сетях