Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181143.html

Красноярцы могут стать участниками марафона «О героях былых времен»

DENPAMYATYВ Железнодорожном районе проходит марафон «О героях былых времен», приуроченный к Году памяти и славы, Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

Мероприятия организовали в онлайн-формате. Стать участниками марафона могут жители Железнодорожного района и сотрудники различных организаций, которые работают на территории района.

Каждый участник должен записать видео, в котором необходимо наизусть прочитать стихотворение о ВОВ известных авторов или своего сочинения. Также можно рассказать о военнослужащих Второй мировой и исторических событиях тех времен, рассказали в администрации города.

Видеоролик должен быть не больше 3 минут, его нужно будет разместить на страницах образовательных учреждений или в личных аккаунтах в соцсети Инстаграм.

При публикации записи необходимо использовать хэштег #нашжд, а также надпись «участвую в патриотическом интернет-марафоне «О героях былых времён…» Железнодорожный район. Красноярск».

Кроме того, видеоролик можно отправить вместе с заявкой на электронный адрес: 2212632@mail.ru

Отметим, в рамках онлайн проекта в администрацию района жители уже прислали 120 заявок. Они будут распределены по 4 возрастным группам: от 4 до 7 лет (дошкольники), от 7 до 13 лет (начальная и средняя школа), от 14 до 23 лет (старшая школа и студенты) и старше 23 лет (все желающие).

Добавим, заявки можно присылать до конца этой недели – до 13 декабря включительно. Итоги интернет-марафона будут подведены 20 декабря.



Мы в популярных социальных сетях