Красноярский «Сокол» выиграл у трехкратного чемпиона ВХЛ

sokol vyigralПосле трех побед подряд хоккеисты «Сокола» приехали на матч с «Торосом» в Нефтекамск, который находится в ТОП-5 сильнейших команд лиги.

К этому матчу в «Сокол» вернулся нападающий Юрий Назаров, который провел за красноярский клуб 130 матчей.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, однако до перерыва счет так и не был открыт. Во втором периоде после броска Григория Мищенко красноярцы повели в счете. Хозяева быстро сравняли счет, но в контратаке Алексей Князев вернул преимущество - 2:1. В конце периода сибиряки получили возможность поиграть в формате «пять на три», и Алексей Савельев реализовал большинство.

В третьем периоде хозяева много атаковали, и когда на 58-й минуте красноярцы остались в меньшинстве, «Торос» забил, однако победа осталась за «Соколом» - 3:2.

Красноярцы набрали 34 очка и  делят 14-16 места со «СКА-Невой» и питерским «Динамо». Заключительный матч выездной серии «Соколом» проведет завтра, 16 декабря в Альметьевске с «Нефтяником».

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что, красноярские биатлонисты взяли 30 медалей на соревнованиях на призы Устюгова.