Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181561.html

В крае состоялся форум добровольцев

tb1qftoHwzsВ Красноярском крае состоялся "Доброфорум – 2020", который в онлайн-формате объединил более 800 добровольцев Сибирского федерального округа.
Губернатор Красноярского края Александр Усс поприветствовал участников форума и подчеркнул важность добровольческой (волонтерской) деятельности для региона: "Под знаком волонтерства в крае проходит не только этот трудный год, ставший серьезным испытанием для каждого. Добровольчество идет от сердца, и я рад тому, что среди красноярцев много людей, всегда готовых поддержать земляков, воплощать в жизнь идеи, которые идут на пользу краю и делают нас лучше. Мы гордимся тем, что волонтерское движение в Красноярье – одно из самых сильных в стране. Оно объединяет свыше 17 тысяч участников, более 300 организаций. С помощью добровольцев реализуются многие общественно значимые проекты, проводятся мероприятия мирового уровня, тысячи людей получают необходимую помощь. Во время пандемии активность наших волонтеров оказалась востребованной как никогда. Уверен, "Доброфорум", который собрал вас в виртуальном пространстве, укрепит ваши ряды и приумножит знания!"
В свою очередь первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов поблагодарил добровольцев  за плодотворную работу и отметил, что в регионе системная работа добровольчества ведется давно и демонстрирует высокие позиции, тому подтверждение – региональный "Доброфорум".
В рамках форума участники прошли практические занятия для добровольцев (волонтеров) и организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности. Организаторы подготовили мастер-классы, тренинги, дискуссии, мотивационные выступления от федеральных и региональных представителей добровольческих и некоммерческих организаций, а также опытных специалистов в сфере добровольчества (волонтерства), в том числе психологов. На каждой площадке участники могли задавать свои вопросы в чатах.
На форуме работали 14 тематических площадок, на которых активисты в том числе узнали о развитии критического мышления, коммуникационных навыках, способах управления эмоциями, эмоциональном выгорании и развитии необходимых компетенций.
Известные медийные персоны рассказали о своих добрых делах, важности добровольчества (волонтерства).
Кроме того, в рамках форума состоялся онлайн-квиз о добровольчестве, ведущей которого стала победительница Всероссийского конкурса волонтерских инициатив "Доброволец России 2020" – Анастасия Полынцева из Минусинска.
Форум организован Ресурсным центром поддержки добровольчества (волонтерства) края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития региона в рамках нацпроекта "Образование" регионального проекта "Социальная активность", сообщает краевое агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития.


Мы в популярных социальных сетях