Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181653.html

Красноярск претендует на статус народной новогодней столицы России

nwnw«Мастера гостеприимства»и «ТопБЛОГ» – проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей»– запустили всероссийскую новогоднюю акцию «Народная новогодняя столица». В акции может принять участие любой желающий.

Для этого необходимо разместить у себя в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram, Tiktok, Одноклассники) фото или видео с призывом «Встречай Новый год с …», указав название своего населенного пункта и поставив хештеги #НовыйГодВРоссии #МастераГостеприимства и #МыВместе.

На сайте «Мастеров гостеприимства» создана вкладка, на которой в реальном времени указано количество постов от каждого населенного пункта. К акции уже подключились более 150 населенных пунктов – среди них как крупные мегаполисы, так и небольшие поселения. Сейчас список претендентов на звание "народной новогодней столицы" возглавляют Новороссийск, Краснодар, Ханты-Мансийск, Усть-Лабинск, Уфа и Салехард, но еще есть время для того, чтобы изменить ход голосования. Главная «Народная новогодняя столица» России будет определена 30 декабря. 

«Новый год – всегда необыкновенный праздник, а этот год станет по-настоящему особенным. Практически все мы встретим праздник дома, в своём регионе. И каждый из нас уверен, что именно его дом - новогодняя столица нашей страны. Мы хотим, чтобы вы рассказали нам о нем, чтобы об этом узнала вся Россия. Акция продлится до 30 декабря. В этот день будут подведены итоги и объявлена «Народная новогодняя столица» страны», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.  

В «Народную новогоднюю столицу» в 2021 году приедет десант из блогеров-экспертов от проекта «ТопБЛОГ», а «Мастера гостеприимства» снимут эксклюзивное тревел-шоу о городе. 

«Россия открывает безграничные возможности для путешествий: ты можешь встретить Новый год на море или на заснеженном склоне гор, в тундре или в настоящей резиденции Деда Мороза. В этом году ряд туроператоров впервые при поддержке Ростуризма запустили чартерные программы на зимний сезон, а все желающие смогли воспользоваться туристическим кешбэком от государства, чтобы сделать свою поездку дешевле. Проект наших партнёров – отличная возможность каждому человеку показать, что в нашей стране действительно есть много мест, где можно окунуться в атмосферу Нового года и Рождества, увидеть многообразие и уникальность России. Мы с удовольствием поддерживаем такие инициативы», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. 

Заявки на конкурсы «Мастера гостеприимства» (https://welcomecup.ru/) и «ТопБЛОГ» (https://topblog2020.ru/) принимаются до 15 января 2021 года.  



Мы в популярных социальных сетях