25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Заявление в первый класс будет приниматься на два месяца позже, чем обычно

1409593539740Об этом родителей детей, которые собираются пойти в первый класс в сентябре 2021 года, предупредили в краевом министерстве образования.

Напомним, ранее заявления принимались с 1 февраля. Сейчас документы о приёме ребенка в первый класс будут принимать с 1 апреля по 30 июня. Это касается тех, кто проживает  на территории, которая закреплена за школой  и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Дети в таком случае имеют приоритет.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались, то в школу ребенка зачислят. В приеме государственная школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Кроме того, приказ о зачислении теперь должен подписываться в течение трех рабочих дней после подачи заявления.

Родители могут подать заявление о зачислении в первый класс в школе, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте школы или через ее сайт, либо через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.



Мы в популярных социальных сетях