Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/182061.html

В Красноярском крае стартует масштабная вакцинация населения от COVID-2019

privivka3С сегодняшнего дня по всей России начали прививать население от коронавирусной инфекции. Красноярск не стал исключением: на официальных порталах краевых медучреждений появилась актуальная информация для граждан, планирующих поставить прививку от COVID-2019.

Графики бесплатной вакцинации в медицинских учреждениях могут отличаться, поэтому гражданам следует загодя уточнить режим записи и приема. Также стоит учесть и тот факт, что не все поликлиники обладают требуемой материально-технической базой для хранения препарата. Согласно данным ВОЗ, эту вакцину необходимо хранить в морозильных камерах при температурном режиме в –18°С и ниже, а также транспортировать грузовыми авто со специальными рефрижераторными установками.
В Медцентре СФУ ставить вакцину начнут с 19 января по расписанию: в 8, 10 и 12 часов, но требуется предварительная запись. Запланировать поход в поликлинику для постановки прививки от COVID-2019 можно и через портал «Госуслуги». График приема позволяет привиться от коронавирусной инфекции в любое удобное для гражданина время с 18 по 29 января включительно.
О том, какие медучреждения уже принимают красноярцев и насколько край готов к масштабной вакцинации от COVID-2019, "НИА-Красноярск" в Минздраве региона пообещали прокомментировать чуть позднее.

 



Мы в популярных социальных сетях