Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/182235.html

Сдавать ЕГЭ в 2021 году обяжут не всех школьников

   forma Проект нововведений по ЕГЭ для учащихся, получающих аттестаты общего и среднего общего образования в 2021 году, предложило Минобразования.

    Согласно содержанию нормативного акта, сдача ЕГЭ станет обязательным условием лишь для выпускников школ, которые планируют поступать в 2021 году в вузы и получать на их базе образование в рангах бакалавриата и специалитета.

    В частности, для получения аттестата по основному общему образованию ученикам потребуется подтвердить свои знания путем сдачи двух госэкзаменов: основного и государственного по двум дисциплинам — русскому языку и математике. Итоговая же аттестация для лиц, получающих среднее общее образование, при условии, что они не планируют получать высшее образование в 2021 году, пройдет в формате выпускного госэкзамена по русскому языку и математике.

    Те же, кто решит продолжить обучение на высшей ступени образования по программам: бакалавриат и специалитет, будут обязаны сдать единый государственный экзамен по русскому языку. А результат ЕГЭ будет зачтен приемными комиссиями вузов в качестве вступительного испытания.

    Кроме того, у учеников, закончивших в 2021 году Х класс, будет возможность с помощью ЕГЭ проверить свои знания по некоторым учебным предметам.



Мы в популярных социальных сетях