Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/182514.html

40 пьяных лихачей поймали на дорогах Красноярска за выходные

proverka gibdd copy copy copyКрасноярские гаишники подытожили массовые проверки на трезвость среди водителей, прошедшие на выходных.

Инспекторы патрулировали на самых аварйно-опасных участках Красноярска, а в разных районах города организовали сплошные проверки водителей на трезвость.

Как рассказали сотрудники ГАИ, некоторые из пьяных водителей пытались скрыться от полицейских. Например, в ночь на воскресенье на ул. Свердловской инспекторы ДПС увидели иномарку, которая ехала по дороге так, что было очевидно – водитель невменяем.

Инспектор ДПС потребовал у подозрительного водителя остановиться, однако тот в ответ прибавил скорость и попытался скрыться. После недолгой погони его все равно задержали. Оказалось, что за рулем был пьяный 74-летний водитель. Результат освидетельствования составил 0,68 мг/л. Теперь пожилому автолюбителю грозит штраф - 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2-х лет.  

Всего же за выходные задержали 40 пьяных водителей, причем 6 из них совершали правонарушение повторно, за что теперь им грозит уже уголовная ответственность.

Информацию о пьяных водителях можно сообщать по круглосуточному телефону «Синяя линия» 8 (391) 263-10-19.



Мы в популярных социальных сетях