Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/182830.html

В Железнодорожном районе установили декоративный паровоз

паровоз 1На ул. Железнодорожников, 15 появился новый арт-объект – большой металлический паровоз. Размером конструкция чуть больше человека – 3 метра.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, ранее арт-объект планировали установить в сквере на ул. Железнодорожников, 10. Однако жители района захотели переместить паровоз на другой участок, чтобы новую достопримечательность можно было разглядеть с обеих сторон улицы.

Установлен паровоз был за счет спонсоров. Один из предпринимателей решил сделать жителям Железнодорожного района подарок.

Горожане уже сделали несколько селфи в кабине арт-объекта. Администрация города считает, что композиция будет не только радовать глаза жителей, но станет «фишкой» улицы Железнодорожников.

«Работа с эстетическими стандартами территории района важна не меньше, чем благоустройство, уборка мусора, демонтаж незаконных временных сооружений. Ведь из таких деталей складывается характер района, его стиль. Сейчас мы ведём переговоры по установке ещё одного арт-объекта», - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчак.



Мы в популярных социальных сетях