Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/182925.html

Как отмечают день влюбленных красноярцы

Картинки парня и девушки про любовь 006Ни для кого не секрет, что в России День святого Валентина, который приходится на 14 февраля, официально праздником не считается. Однако в цветочных магазинах и ларьках с шоколадом к этому дню готовятся основательно. Корреспондент «НИА-Красноярск» решил выяснить, как отмечают этот день горожане, и составил список мероприятий для романтического вечера.

«Мы не успевали посидеть и пяти минут, потому что очень много парней и мужчин приходили за цветами, начиная с самого утра и заканчивая глубокой ночью. В основном, все хотели чего-то нежного – розовые и персиковые ленты, ромашки и астры, пышные розочки, лилии. Мы так спешили, но все равно не справлялись с количеством клиентов», – рассказала продавец цветов Ольга.

Как показывает практика, молодые красноярцы чаще всего уделяют празднику много внимания. Они заранее покупают подарки и планируют день, чтобы максимально обрадовать любимого человека.

Михаил, 26 лет: «Мы с девушкой точно будем отмечать. Изначально планировали накрыть стол и посидеть вдвоем, но брат пригласил на день рождения своей жены. Возможно, поедем к ним. С подарком готовился очень заранее: долго выбирал духи, которые подойдут моей девушке, а еще куплю букет».

Мария, 23 года: «У нас с парнем запланирован совместный отдых – пойдем в СПА. Будем весь день гулять и отъедаться, проведем праздник вместе, постараемся прям отдохнуть». 

Ирина, 22 года: «У меня нет чётких планов на 14 февраля, но думаю, проведу его со своим молодым человеком. Возможно, сходим куда-нибудь вместе или поужинаем дома. Я уже купила ему подарок – фигурный шоколад в виде мыши и клавиатуры, так как мой парень программист и большой любитель сладкого».

Старшее поколение в большинстве своем ко дню влюбленных относится скептически. Аргументируют это обычно тем, что праздник не российский, не православный и вообще – зачем придумывать повод, если можно каждый день радовать близкого человека?

Для романтиков «НИА-Красноярск» составило список самых увлекательных событий на 14 февраля, чтобы наши читатели и их половинки смогли провести этот день, отдыхая от рутинных забот.

1. Танцевальный вечер в День всех влюблённых

Когда: 14 февраля в 18:00

Где: студия исторического танца «Прикосновение» (ул. Павлова, 37а)

Сколько стоит: бесплатно

2. Туристско-экскурсионный маршрут «Вечер влюбленных»

Когда: 14 февраля, 17:00

Где: центр путешественников составил особый маршрут длиной 4 км

Сколько стоит: 320 рублей

Записаться по номеру 8-953-855-69-59

3. I love you. I fun you

Шоу-микс в Центральном парке, посвященное Дню всех влюбленных.

Где: Центральный парк

Когда: 14 и 15 февраля в 18.00

Сколько стоит: бесплатно

4. Российско-итальянский кинофестиваль RIFF

Где: Дом кино, пр. Мира, 88

Когда: 6-16 февраля

Сколько стоит: 150-200 рублей.



Мы в популярных социальных сетях