Ачинская спортсменка стала чемпионкой РФ по подводному плаванию

16406В Томске завершились соревнования по плаванию в ластах. Они прошли в рамках Кубка России.

На состязаниях по подводному спорту, где приняли участие свыше 300 спортсменов из 21 региона России, отличилась сборная Красноярского края и молодая участница из Ачинска. По итогам четырёх соревновательных дней Софья Ермолаева стала победительницей в дисциплине «100 метров — классические ласты» - её финишное время составило 00.48.61.

Кроме того, девушка в эстафете 4 х 100 метров вместе с коллегами по команде завоевала серебряные награды и вырвалась вперёд в личном первенстве став победителем на заплыве 200 метров.

По итогам всех состязаний Кубка России в командном зачёте команда Красноярского края стала безоговорочным лидером соревнований, в её копилке 1647 очков.