24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Спасатели Красноярского края готовятся к паводкам

16546В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, совместно с агентством по ГО и ЧС, проверяют готовность территорий региона к паводкоопасному периоду.

Спасатели уделяют особое внимание тому, как готовятся пункты временного размещения населения на случай подтопления. Также проверяется состояние гидротехнических сооружений.

В Красноярском крае разработан комплексный план мероприятий для повышения защиты населения и минимизации рисков возникновения ЧС и последствий от них. Помимо этого, был утвержден реестр населенных пунктов края, которые в большей степени могут быть подвержены паводкам. Главы муниципалитетов проводят беседы с местными жителями, напоминая о необходимости очистить водостоки в частных подворьях.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю сообщают, что проходит подготовка персонала единой дежурной диспетчерской службы для обработки оперативных вызовов по единому номеру «112», в том числе по сценариям неблагоприятно складывающейся гидрологической обстановки.



Мы в популярных социальных сетях