26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Краевая служба занятости приглашает молодых людей к участию в акции «Открытые двери»

64121С 5 по 16 апреля в крае проходит межведомственная акция «Открытые двери». Она направлена на подготовку выпускников организаций высшего и профессионального образования к выходу на рынок труда.

Акция проводится агентством труда и занятости населения Красноярского края и объединяет органы исполнительной власти, работодателей, образовательные организации. Ежегодно в акции участвуют около 5 тысяч молодых людей.

«Открытые двери» включают в себя экскурсии на предприятия, ярмарки вакансий, гарантированные собеседования, а также мероприятия по обучению выпускников технологиям поиска работы и самопрезентации. Для удобства на многих мероприятиях предусмотрен онлайн-формат.

В этом году студенты и выпускники смогут посетить около 150 работодателей региона, представляющих различные сферы экономики – промышленность, строительство, сельское, лесное и жилищно-коммунальное хозяйства, образование, торговлю и другие.

Например, в краевом центре двери распахнут АО «Красноярский электровагоноремонтный завод», АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод», ООО «Красноярский Цемент», АО «Тандер». В Лесосибирске молодые люди побывают на ОАО «Лесосибирский ЛДК № 1», ООО «Стройхолдинг», ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс». Старшекурсники на месте ознакомятся с условиями труда, пообщаются с представителями разных профессий, пройдут собеседования, обретут потенциальные рабочие места или попадут в кадровый резерв.

Уточнить график посещения организаций и других мероприятий можно в центрах занятости населения. 



Мы в популярных социальных сетях