20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Из-за таяния снега подтопило несколько домов на Бугаче

uroven vodyСегодня около полуночи из-за резкого таяния снега переполнилось озеро «Парк Октябрьский», излишек воды был сброшен через автоматический водосток в реку Бугач.

Из-за этого уровень реки в реке повысился, и в связи с этим подтопило три частных дома: один в пер. Лесосибирский и два  на ул. 6-я Пригорная. Жителей дома в пер. Лесосибирске – четверо человек, из них двое детей – разместили в жилье маневренного фонда, а пострадавшие с 6-й Пригорной переехали к родственникам. Также вода заполнила несколько дворов.

Чтобы предотврить дальнейший разлив реки, ведётся экстренная отсыпка береговой линии. На месте работают 6 единиц техники.

Спасательные службы Красноярска мониторят уровень воды в Бугаче. Приведен в готовность пункт временного размещения для 66 человек, расположенный в ГорДК. 

По последним данным, специалисты отмечают визуальное понижение уровня воды в р. Бугач. Проезжая часть ул. Калинина не подтоплена. 

В пресс-службе краевого Управления МЧС корреспонденту «НИА-Красноярск» рассказали, что по состоянию на утро 7 апреля  паводков в регионе не зафиксировано. Нет привлекалось МЧС, паводков не было. В крае работают 170 стационарных постов Росгидромета и планируется развернуть 62 временных водомерных постов в районах и городах края.  Определены 330 пунктов временного размещения, способные принять до 70 тысяч человек.



Мы в популярных социальных сетях