28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Жителей подтопленных домов на Бугаче готовы разместить в ГорДК

komnata gordk3К ликвидации подтоплений в частном секторе на Бугаче подключилось МЧС, а для пострадавших подготовили комнаты в ГорДК.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что ночью вышедший из берегов Бугач подтопил несколько домов и подворий.

Как корреспонденту «НИА-Красноярск» сообщили в пресс-службе краевого Управления МЧС, талыми водами подтопило 7 участков,  из них на 4-х участках вода выше уровня пола на 5 см. Всего в домах проживает 11 человек, из них 4 детей.podtopleniya bugach

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Красноярска откачивают воду с  наиболее подтопленных подворий,  спасают ценные вещи и поднимают имущество на чердаки и другие возвышенные участки. К оказанию помощи привлечены 59 человек и 26 единиц техники.

evacuacia cvetka

Пострадавшие от подтоплений жители, не имевшие возможности пожить у родственников, были направлены в пункт временного размещения на базе центра «Родник». Кроме того, такой пункт подготовили и в ГорДК «Культурный центр на Высотной».  Пункт рассчитан на 66 человек, помощь жителям окажут врач и психолог, рассказала «НИА-Красноярск» заведующая информационной деятельностью ГорДК Юлия Смоленкова. komnata gordk1

 

«Подготовлено два помещения – для мужчин и женщин, есть комната матери и ребенка и пункт приема пищи. Помещения оборудованы рециркуляторами воздуха, заготовлены защитные маски и перчатки. Все комфортно и уютно. Пока никого нет, надеемся, что ситуация нормализуется», - сообщила Юлия Смоленковаkomnata gordk2.

 



Мы в популярных социальных сетях