24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» поддержит номинацию «Наука и образование» на конкурсе журналистского мастерства

sibirPROНоминацию «Наука и образование» конкурса «Сибирь.ПРО» поддержит его генеральный партнет - компания «Норникель».

2021 год был объявлен Годом науки и технологий Указом президента России Владимиром Путиным. В текущем году особое внимание уделяется организации и проведению общероссийских и региональных просветительских мероприятий, которые позволяют привлечь молодежь в науку, образование, технологии, а также повысить вовлеченность профессионального сообществаи и престиж профессии ученого.

«В Сибирском федеральном округе реализуются масштабные проекты, направленные на создание новых производств, продвижение инновационной продукции предприятий округа на международных рынках. Важно не останавливаться на достигнутом, преумножать выдающиеся достижения, которыми славится сибирская наука», – заявил полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло.

В XVI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» номинацию «Наука и образование» поддерживает генеральный партнер проекта – компания «Норникель», которая сотрудничает с научными и научно-исследовательскими институтами РАН и отраслевой науки, вузами. В сентябре 2020 года состоялось подписание соглашения с Сибирским отделением РАН о комплексном исследовании Арктической зоны РФ, являющейся стратегической ресурсной базой страны.

Победа в номинации «Наука и образование» присуждается за материал или серию материалов о реализации мероприятий Года науки и технологий, а также в рамках нацпроектов по направлениям «Наука» и «Образование», Плана комплексного развития СО РАН с учётом приоритетов и долгосрочных планов развития округа, о фундаментальных научных исследованиях сибирских ученых, инновационных проектах университетов и исследовательских институтов.
К рассмотрению принимаются работы журналистов о доступности и повышении качества общего и профессионального образования, в том числе, формировании сети образовательных организаций, реализующих инновационные программы по изучению технологий искусственного интеллекта в различных сферах деятельности, внедрении цифровых компетенций в образовательные программы, о развитии научной работы в вузах; о выявлении и поддержке одарённых детей и молодёжи.

В конкурсе участвуют работы, материалы спецпроектов и рубрик, которые были опубликованы в печатном, интернет-СМИ или вышли в электронном СМИ в период с 1 августа 2020 года по 31 июля 2021 года. Ознакомиться подробнее с условиями и списком номинаций и подать заявку можно на сайте проекта sibirpro.ru.



Мы в популярных социальных сетях