24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске переход от Центрального парка на набережную ждет косметический ремонт

1111111111111111В городе уже начались работы по ремонту перехода, который ведёт от Центрального парка на набережную Енисея.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, за несколько недель планируется заменить плитку и брусчатку, покрасить ограждения, и демонтировать старые и повреждённые скульптуры.

Если в городе установится солнечная погода без осадков, то работы завершатся уже к концу мая.  Ремонт организовал собственник здания по ул. Дубровинского, 45а за свой счёт. Точная его стоимость пока не рассчитана – всё будет зависеть от того, какие недостатки вскроются в процессе ремонта.

В начале прошлого года здесь завершили демонтаж незаконных временных сооружений, и с того момента участок фактически оставался заброшенным.

По словам администрации, планируется также преобразить участок Центральной набережной в районе парка – здесь могут оборудовать летнее кафе. Сейчас эскизный проект находится на согласовании в городской архитектурно-планировочной комиссии. Участок будет отремонтирован, на нем возведут летнюю конструкцию, которую потом сдадут в аренду бизнесменам для организации общественного питания.

333333333333333333333333«Мы полагаем, что это место будет востребовано у горожан, и мы достаточно быстро найдём арендаторов. С учётом того, что в ближайшие годы эта территория так или иначе будет реконструирована, договор заключим на небольшой срок. Полученные от сдачи в аренду средства мы направим на развитие городских общественных пространств, а у красноярцев появится возможность купить еду и напитки, прогуливаясь от парка в сторону набережной», – рассказал директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин.



Мы в популярных социальных сетях