29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Большинство автомобилистов Красноярского края плохо знает правила дорожного движения

w avto stoitТолько 36% водителей Красноярского края успешно сдали  «Всероссийский диктант ПДД».

Об этом сообщает всероссийский автомобильный портал «Дром». Диктант проходил с 5 по 11 апреля в официальном приложении портала. Водители на скорость проходили экзамен ПДД как в ГИБДД. Всего в диктанте приняли участие 55 тыс. жителей из 84 регионов России.  

Результаты показали, что большинство автолюбителей плохо знает правила дорожного движения. Только 40% участников смогли успешно ответить на все вопросы, допустив разрешенное количество ошибок. Красноярский край показал результат ниже среднего – успешно сдали экзамен 36% участников. Жители Санкт-Петербурга, Крыма и Татарстана ответили на вопросы лучше всех, а хуже всего правила знают водители Якутии, Новосибирской области и Хабаровского края.

Отличный результат в диктанте показали пользователи без опыта вождения, начинающие водители и те, кто заканчивал автошколу еще в CCCР. Среди участников со стажем вождения от 3 лет до 10 лет результаты значительно хуже — экзамен смогли сдать лишь 20%.

Победителем «Всероссийского диктанта ПДД» стал участник из Казани. Он безошибочно решил 20 вопросов за рекордные 31,8 секунды.



Мы в популярных социальных сетях