18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Жители Красноярского края напишут «Диктант Победы» на уникальных площадках

pv7bGxfm5uWdsdemSahm copy29 апреля международная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится в Красноярском крае в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

Часть вопросов Диктанта посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В этом году жители Красноярского края напишут «Диктант Победы» на уникальных площадках. Об этом рассказала депутат Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Вера Оськина.

«География «Диктанта Победы» расширяется с каждым годом. Все больше жителей края хотят принять участие в этой уникальной и значимой акции. В этом году мы рассчитываем провести Диктант на более, чем 200 площадках и охватить более 5 тысяч жителей региона. Главной особенностью акции в этом году станет то, что она состоится на уникальных площадках. В их числе - обувная фабрика «Ионесси» - предприятие, которое внесло большой вклад в обеспечение фронта обувью, Клуб закаливания и холодового плавания "Енисейские моржи", Дом дружбы народов, где Диктант будут писать представители разных национальных культур. Также Диктант состоится в государственном природном заповеднике «Тунгусский»  Эвенкийском автономном округе. 30 июня 1908 года в этом районе произошел сверхмощный взрыв космического объекта, известного под названием «Тунгусский метеорит». Таким образом, площадки акции будут организованы даже в самых отделанных уголках нашего региона. Это позволит объединить большое количество жителей самых разных возрастов, профессий... Очень рассчитываем, что в Диктанте традиционно примут участие наши ветераны, для которых эта акция особенно важна», - рассказала Вера Оськина.

Она добавила, что в этом году Диктант также напишут в одном из крупнейших юридических вузов страны - Сибирском юридическом институте МВД России. Кроме того, будут организованы несколько площадок на базе Красноярского педагогического университета, который имеет богатую военную историю.

Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца.



Мы в популярных социальных сетях