Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185198.html

В библиотеке Ачинска состоялась встреча с литераторами из Москвы и Санкт-Петербурга

172731В Ачинске, в Центральной городской библиотеке имени Пушкина прошла творческая встреча с писателями из Москвы и Санкт-Петербурга, в рамках VIII Всероссийского литературного фестиваля «Книга. Ум. Будущее».

 Организаторами встречи выступили КГБУК «Дом искусств» и Министерство культуры Красноярского края. Гостями мероприятия стали: Геннадий Калашников — поэт, переводчик, литературный редактор из Москвы, Анна Хрусталева - член Союза журналистов РФ, московский журналист, прозаик, а также Дмитрий Легеза - поэт и прозаик, организатор литературной деятельности в Санкт-Петербурге, Ольга Аникина - поэт, прозаик, переводчик, член Союза писателей Санкт-Петербурга. В числе слушателей – читатели Центральной городской библиотеки и члены ачинского литературного объединения «Истоки».

Писатели и поэты рассказали о своём творчестве, почитали стихи и отрывки из произведений. Также зрителям было представлено произведение «Война и мир в отдельно взятой школе». Это экспериментальная книга в жанре коллективного романа-буриме, объединившего 24 автора. Роман стал своеобразным отражением современной русской словесности. 

От лица присутствующих гостей за их творчество поблагодарила руководитель литературного объединения «Истоки», поэт и писатель Ольга Куликова, отметив при этом, что встреча с именитыми поэтами и писателями подарила вдохновение и ачинским авторам.



Мы в популярных социальных сетях