20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Фанпарк «Бобровый лог» занял второе место среди российских площадок программы «Лыжи мечты»

liji meztiЗавершился зимний сезон 2020/2021 для участников программы «Лыжи мечты». За минувший сезон участниками программы «Лига мечты» стали более 2 000 детей с ОВЗ со всей России.

Профессиональными инструкторами было  проведено 12 273 занятия по терапевтическому спорту. Количество подопечных по сравнению с предыдущими годами существенно выросло. Более половины детей в этом сезоне получили шанс на реабилитацию по методикам «Лиги мечты» благодаря спонсорской помощи. Терапевтические программы для детей с ОВЗ реализовывались на 54 спортивных объектах в разных регионах России.

Организаторы программы подвели итоги и определили  лидеров среди горнолыжных курортов России.  

Первое место занял курорт «Роза Хутор» проведя 1449 занятий  для 144 детей. На втором месте  Красноярский Фанпарк «Бобровый лог»  — 1015 занятий.  В этом зимнем сезоне участниками программы стали 102 ребенка.  На третьем месте курорт из Вологды  «Стризнево» — 900 занятий (75 участников).

В этом году программе «Лыжи мечты»  в Фанпарке «Бобровый лог», которую поддерживают компании «Норникель» и  «РН-Ванкор», исполнилось пять лет. Программа направлена на реабилитацию и социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью горнолыжного спорта. Занятия помогают достичь значительного прогресса в процессе восстановления здоровья - улучшаются осанка и координация, увеличивается подвижность в суставах, сокращаются спастические симптомы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям.  За 5 лет проведено 1705 занятий! 170 девчонок и мальчишек смогли получить возможность заниматься горными лыжами. С ребятами работают профессиональные инструкторы   

Напомним, в прошлом году красноярская площадка  также стала второй по количеству проведенных занятий для детей среди всех регионов.



Мы в популярных социальных сетях