2
$ 93.44
€ 99.58

Красноярские пловцы отличились на чемпионате России по подводному спорту

plavanieЧемпионат России по подводному спорту проходил в Санкт-Петербурге. Пловцы красноярской СШОР «Спутник» завоевали 9 медалей.

На соревнования в северную столицу съехались спортсмены из 27 регионов страны. В общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла второе место, уступив томичам, третьей стала сборная Новосибирской области.

Елизавета Соколова завоевала три медали: в дисциплине «классические ласты» на дистанции 50 и 100 метров – серебрянную и бронзовую соответственно. Еще одно «серебро»  Соколова взяла в составе эстафетной четверки на дистанции 4х100 метров в классических ластах.

Два «серебра» в активе Владимира Сидорова - в классических ластах на 200 метров и на 400 метров. Еще один представитель «Спутника» Максим Асочаков стал третьим в классических ластах на 200 метров. Бронзовую медаль в подводном плавании на 400 метров выиграла заслуженный мастер спорта Вера Яровицкая.

В заключительном заплыве в эстафете 4х200 метров в плавании в ластах красноярская четверка в составе Вячеслава Попова, Марка Иоста, Игоря Петрова, Дениса Аршанова выиграла бронзу.