24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Объявлен конкурс проектов на благоустройство набережной в Шушенском и территории у автовокзала в Дивногорске

133014Объявлен конкурс для архитекторов по благоустройству общественных пространств. Для проектирования предлагаются набережная реки Енисей в поселке Шушенское, район автовокзала в Дивногорске и двор на ул. Тельмана, 16А в Красноярске. Победителей ждёт денежное поощрение.

В конкурсе, объявленном министерством строительства Красноярского края, могут участвовать студенты либо специалисты с высшим архитектурно-строительным образованием.

Планируется, что в дальнейшем проекты-победители будут использованы во время реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Заявки от претендентов принимают с 1 июня до 13 августа в Минстрое края: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Заводская, 14 каб. 403, и по электронной почте: asp08@msakrsk.ru . С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Напомним, с 26 апреля до 30 мая на сайте 24.gorodsreda.ru проходит голосование за благоустройство парков, скверов и прочих общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году, среди них набережная в Шушенском и автовокзал Дивногорска. Благоустройство запланировано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».



Мы в популярных социальных сетях