Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185437.html

Два сквера в Советском районе могут соединить подземным пешеходным переходом

2222222Скверы Пограничников и Космонавтов в Зеленой Роще могут соединить между собой пешеходным переходом, рассказали в пресс-службе мэрии.

Жители и власти Советского района выбрали лучший архитектурно-художественный благоустройства сквера Пограничников. Концепция предусматривает создание прогулочных маршрутов с тематическими локациями, амфитеатр для проведения мероприятий, информационную площадку, посвященную истории пограничных войск. Автор проекта предложил соединить скверы Пограничников и Космонавтов подземным пешеходным переходом.

Напомним, сквер Пограничников расположен в Зеленой Роще между ул. Воронова и пр. Металлургов. Сейчас там установлены памятные пограничные столбы и несколько лавочек. Сквер является продолжением зеленой оси, которая идет от сквера Космонавтов, расположенного через дорогу. Сейчас перспективы развития общественного пространства еще рассматриваются, проект-победитель будет взят за основу для участия территории в конкурсных отборах на благоустройство на ближайшие годы.



Мы в популярных социальных сетях