28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Красноярцы могут путешествовать по льготной цене

ergakiСтартовал приём заявок от туроператоров на участие в конкурсе на предоставление субсидии. Компаниям получают возмещение затрат на турпродукт, а жители региона – возможность путешествовать по доступным ценам.

Как сообщили в краевом агентстве по туризму, туроператорам возместят до 70% затрат на формирование и реализацию туристского продукта в области краеведения для социальных категорий граждан. В частности, готовы возместить расходы компаний на перевозку туристов, сопровождение, размещение, питание, экскурсионное обслуживание, прокат оборудования и пр.

По льготной стоимости могут путешествовать учащиеся и воспитанники всех форм обучения в образовательных организациях всех типов и видов; лица, получающие страховые пенсии, инвалиды, многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и ветераны труда.

«Фактически это позволяет нам сделать путешествия более доступными для жителей края. Ведь им нужно будет оплатить лишь треть от стоимости путёвки. Перечень компаний-победителей и туров, которыми можно будет воспользоваться по льготной цене, мы опубликуем по завершению конкурса на сайте агентства turizm.krskstate.ru», – отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Ожидается, что субсидированными турами смогут воспользоваться около 2500 туристов.

Принять участие в конкурсе могут только туроператоры, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Красноярского края. Заявки принимаются до 25 мая 2021 года по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, 120.

Стоит отметить, что данная мера поддержки реализуется в Красноярском крае с 2015 года и за это время зарекомендовала себя как эффективный способ организации доступных путешествий.



Мы в популярных социальных сетях