Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185491.html

Завтра в Красноярске стартуют «Боевые искусства для всех и каждого»

bitvaФорум «Боевые искусства для всех и каждого» пройдет в Красноярске с 14 по 15 мая.

Площадкой для проведения мероприятия выбран МВДЦ «Сибирь». 
В течение двух дней на площадке форума будут представлены стенды краевых федераций и секций боевых искусств, где красноярцы смогут познакомиться с различными стилями и направлениями спортивных единоборств и записаться на пробные занятия. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления и мастер-классы, будут работать интерактивная игровая зона, фотолокации.

 «Очень здорово, что у нас есть возможность проводить массовые мероприятия, по которым все так скучали. Форум «Боевые искусства для всех и каждого» призван популяризировать боевые искусства как перспективные виды спорта. Все жалеющие смогут посмотреть мастер-классы и поучаствовать в них. Вход на выставочные площадки свободный. На турнир «Битва на Енисее» вход будет осуществляться по пригласительным, их распределили среди учеников детско-юношеских спортивных школ. Надеемся, что в первую очередь молодое поколение сможет зарядиться этой уникальной энергией. Билеты на турнир можно получить в рамках розыгрыша в соцсетях Енисейской Сибири», - рассказал на пресс-конференции гендиректор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

По словам куратора бойцовской части турнира «Битва на Енисее» Дмитрия Коробейникова, форум произвел фурор среди любителей спорта. «Подобные турниры интересуют красноярцев, так как это не только спортивная программа с участниками и разных стран, но и шоу. Самая главная цель – заинтересовать большое количество сибиряков единоборствами. Красноярск будет иметь возможность познакомится с разными видами боевых искусств, понять, что они из себя представляют и чем отливаются, познакомится с тренерами, увидеть юных воспитанников разных школ», - пояснил Дмитрий.

На турнире будут представлены в основном популярные в России единоборства – кикбоксинг, киокушинкай профи и ММА, или смешанные единоборства. Традиционно ММА проводится в клетке, однако на «Битве на «Енисее» бойцы выйдут на открытый ринг. В выставочном павильоне спектр представленных боевых искусств еще шире -тхкэвондо, джиу-джитсу, дзюдо, киокушинкай и другие.

О своем мотивационном шоу, которое также пройдкт в рамках форума, рассказал актер театра и кино, мастер боевых искусств, автор идеи и главный герой шоу «ДВА» Владислав Дёмин. «Я видел такие форматы форумов в других городах, и они меня потрясли своей массовостью и креативным подходом. И я мечтал сделать так же у нас в Красноярске, на моей Родине. Благодарен Енисейской Сибири и администрации Красноярского края за поддержку в организации», - рассказал Владислав.

14 мая выставочная программа начинается с 12 часов и продлится до 19 часов вечера. С 19 часов стартует турнир «Битва на Енисее». 15 мая красноярцы также смогут посетить площадки форума с 11 часов до 21. Мотивационное шоу Владислава Демина начнется в 18 часов в Гранд Холле Сибирь.

 



Мы в популярных социальных сетях