Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185690.html

В Красноярске за час выявили 5 нарушений перевозки детей

IMG 20210520 080350Несоблюдение правил перевозки детей зафиксировали во время рейда «Детское удерживающее устройство» сотрудники ДПС. Полицейские обратили внимание на то, что каждый родитель-нарушитель старался создавать видимость безопасной перевозки детей.

Как сообщили в пресс-службе краевой госавтоинспекции, в одной из машин ребенка перевозили в бескаркасном кресле. В другом автомобиле ребенок сидел в специальном кресле, однако оно не было зафиксировано ремнем безопасности.

«В еще трех случаях несовершеннолетние были пристегнуты штатным ремнем безопасности, хотя не достигли разрешенного возраста и по своим параметрам не должны были быть пристегнуты таким способом, так как ремень безопасности находился не в районе груди, а в районе шеи. В случае аварии, ребенок, пристегнутый таким образом, получит серьезные травмы», – добавили в ведомстве.
Сотрубники призывают родителей соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров, так как это позволит максимально обезопасить несовершеннолетнего в случае аварии.   



Мы в популярных социальных сетях