Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185766.html

В Красноярске началась продажа билетов на Ярыгинский турнир

 PAN7807аВ продажу поступили билеты на XXXII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Соревнования состоятся во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 27 по 30 мая. Для участия в турнире в Красноярск приедут около 350 человек из 10 стран – сейчас формируется список команд. Спортсмены разыграют награды в десяти весовых категориях.

В этом году впервые турнир пройдёт без Дмитрия Георгиевича Миндиашвили. Он  скончался сегодня утром в Красноярской краевой клинической больнице после продолжительной болезни. В июне ему исполнилось бы 88 лет. Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев назвал большой утратой уход легендарного тренера.

«Это очень горькая новость. Дмитрий Георгиевич был великим человеком, он очень много сделал для развития спорта и борьбы, для развития города и края в целом. Плеяда его выдающихся учеников-чемпионов бесконечна. Очень тяжёлая утрата, но жизнь продолжается. У нас на этой неделе пройдёт турнир им. Ивана Ярыгина по вольной борьбе. Сейчас корректируем планы, тема памяти Дмитрия Георгиевича будет обязательно отражена в турнире», - сказал министр спорта.

Первые схватки турнира состоятся уже 27 мая (четверг). А церемония открытия намечена на 28 мая (пятницу) на 17:30. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина с 09:00 до 20:00. Стоимость билетов на дневную программу составляет 300 рублей, на вечернюю – 400. Абонемент на весь турнир стоит 2 тысячи рублей. Попасть на церемонию открытия  и закрытия  турнира можно по вечерним билетам.

Во время соревнований въезд на территорию спортивного Дворца спорта им. Ивана Ярыгина будет осуществляться исключительно по пропускам, а для зрителей оборудовали три парковки:

- на территории Центра экстремального спорта «Спортэкс»;

- возле Академии летних видов спорта;

- участок между Центральным стадионом и Кёрлинг-ареной «Красноярск», эта парковка захватывает часть территории около Дома спорта им. М. Дворкина.

Территория оборудована вывесками с указателями, при возникновении вопросов можно обратиться к волонтёрам.

Зрители также могут воспользоваться двумя перехватывающими парковками: на Предмостной площади и на нижнем ярусе Театральной площади.

Программа турнира:

26 мая, среда:

27 мая (четверг)

28 мая, пятница:

29 мая, суббота:

30 мая, воскресенье:

31 мая, понедельник:



Мы в популярных социальных сетях