Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185782.html

Масштабные отключения холодной воды в центральной части Красноярска на 28-30 мая отменены

18045КрасКом досрочно выполнил запланированные работы по подготовке к зиме электрооборудования этоговодозаборного сооружения. Таким образом, отменяются полная остановка водозабора острова Посадного и масштабные отключения холодной воды в центральной части Красноярска, намеченные по графику на 28—30 мая.

29-го мая в Центральном районе отключения холодной воды будут локальными в местах установки новых задвижек и ремонта водопроводных колодцев на сетях водоснабжения.

 

Этим летом по согласованию с городской администрацией все водозаборные сооружения Красноярска планировалось снова останавливать на двое суток. Однако, в «КрасКоме» понимают, холодная вода – это жизненно важный ресурс, от которого зависит здоровье и комфортные условия проживания красноярцев, поэтому специалисты предприятия стараются выполнить весь объем работ максимально оперативно, а главное без ущерба для качества подготовки к новому осенне-зимнему периоду объектов питьевого водоснабжения.  

Сегодня на водозаборе о. Посадного слесари КрасКом досрочно завершили монтаж обратного клапана диаметром 500 мм, который защитит насосы и трубопроводы от перепадов давления, когда в ночное время резко падает потребление холодной воды.  

 

Всего на сетях водоснабжения и канализационно-насосных станциях в центральной части города, а также на самом водозаборе заменят 11 отслуживших свой срок задвижек.  

 

29-го мая с 09:00 до 20:00 часов будет приостановлено холодное водоснабжение в 13 многоквартирных домах, 4 образовательных учреждениях и на нескольких улицах частного сектора в старой Покровке.  

В это время возможно ограничение движения транспорта для обеспечения безопасности ремонтного персонала, который будет работать в колодцах на по адресам: 

 

29-го мая на водозаборе продолжат ревизию электрооборудования, поэтому в субботу не будет работать речной фонтан КрасКома у острова Посадного. 

На период ремонтных работ жителям следующих домов рекомендуется набрать необходимый запас питьевой водой, а уезжая на выходные за город, проверить – закрыты ли краны, чтобы не затопить соседей: 

 

Информацию о каждом предстоящем отключении холодной воды красноярцы могут узнавать на сайте КрасКома в разделе «График отключений»



Мы в популярных социальных сетях