Сибирячка завоевала серебро на чемпионате Европы по стрельбе

omskaya sportsmenkaОмская спортсменка стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Как сообщает портал «ОМСКРЕГИОН», сибирячка Виталина Бацарашкина уступила победительнице 0,3 балла.

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе проходит в хорватском Осиеке. Соревнования стартовали 20 мая и продлятся по 6 июня. Накануне судьи определили сильнейших в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди женщин.
Лучшей из лучших стала немецкая спортсменка Карина Виммер с 242,3 баллами. На второй ступени пьедестала расположилась вице-чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, омичка Виталина Бацарашкиной, набравшая 242,0 балла. Бронза у Селин Гобервиль из Франции с результатом 218,6 балла.