Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/185996.html

Красноярцам напомнили о мерах безопасности в период паводков

WhatsApp Image 2021 06 01 at 13.02.26 2В Красноярске продолжает быстро расти уровень Енисея. По данным онлайн-сервиса AllRivers.info на 31 мая 2021 г. уровень воды в реке Енисей по данным гидропоста, находящегося в г. Красноярск, составляет 363 cм над нулем поста. За 24 часа уровень повысился на 19 см.

В связи с климатическими изменениями, при обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам города Красноярска и Дивногорска, и, в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах. Стражи порядка проводят профилактические мероприятия на территории краевого центра. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН встречаются с местными жителями, чтобы рассказать им о правилах безопасного поведения в условиях подтопления. Сотрудники туристической полиции на трициклах, велосипедах и катере патрулируют прогулочные места массового пребывания граждан.

В ходе мероприятий полицейские напоминают гражданам, куда они могут обратиться в случае обострения паводковой ситуации, и вручают листовки с телефонами экстренных служб и адресами эвакуационных пунктов. Кроме того, сотрудники полиции совместно с представителями МЧС разъясняют местным жителям правила поведения на водоемах и вблизи них в период таяния льда. Особое внимание полицейских уделено детской безопасности. Инспекторы по делам несовершеннолетних напоминают взрослым, что не следует оставлять детей без присмотра и разрешать им играть вблизи водоемов.

С целью предупреждения и недопущения несчастных случаев профилактическая работа с населением будет продолжена. Полицейские посетят дома, которые находятся в зоне подтопления и объяснят алгоритм действий при наводнении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть предельно внимательными в период подтопления и обо всех случаях сообщать в дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» по тел. 227-19-95.



Мы в популярных социальных сетях