Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186023.html

В Красноярске на ул. Матросова появится еще одна полоса движения

o 100398В этом сезоне в Красноярске оптимизируют движение транспорта и парковочных зон на 18-ти участках дорог.

Так, на ул. Матросова в районе поворота на ул. Семафорной добавят дополнительную полосу движения, в том числе на участке под железнодорожным путепроводом, где сейчас автомобили могут двигаться всего по двум полосам, об этом рассказали в пресс-службе Правительства края.

Кроме того,  заказан проект расширения проезжей части участка ул. Семафорной от ул. Матросова до Судостроительной. На ул. Семафорной приведут в порядок остановку «Школа».

На участке ул. Волгоградская – ул. Паровозная – дорога от ул. Волгоградской до ул. Корнетова обустроят безопасные тротуары и комплекс пешеходных переходов.

Дорога к смотровой площадке на Николаевской сопке будет расширена там, где нет возможности разместить хотя бы минимальный тротуар. Для этого сделают дополнительные насыпи, установят бортовые камни, которые разделят проезжую и пешеходную части, а всю дорогу заасфальтируют.

В п. Водники построят пешеходный путь с ул. Монтажников, 34 до ул. Грунтовой.  Также в поселке благоустроят перекресток ул. Монтажников и Алеши Тимошенкова. На пересечении улиц появятся две новые кольцевые развязки. Работу проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Возле основного корпуса краевой офтальмологической больницы на ул. Никитина, 1Г, а также здания по улице Никитина, 8А будет восстановлено покрытие проезжей части  и обустроены парковочные карманы.

Парковочные места и тротуары появятся также на подходах к тактильному парку Светлый в переулке Водометный и возле поликлиники №7 на ул. Академика Павлова, 2.  Такая же работа будет проведена нового детского сада в мкр. «Слобода весны» на ул. 78 Добровольческой Бригады, 27.

Сквер по ул. Тотмина в районе дома по ул. Карбышева, 6  дооборудуют «лежачими полицейскими», тротуарами и зеброй.

Однако самым крупным проектом по оптимизации в этом году станет район междугороднего автовокзала. Там идёт благоустройство сквера, ремонт дороги и обустройство новых путей объезда будущей зеленой территории. В районе ул. Березина обустраивают новые тротуары и остановочные карманы. Для оптимизации транспортных потоков предусмотрен правоповоротный шлюз при выезде с ул. Березина на ул. Взлетную и переходно-скоростная полоса с ул. Взлетной на ул. Весны. Новая схема  движения заработает уже в ближайшее время.



Мы в популярных социальных сетях