Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186024.html

Юные красноярцы установили рекорд России массовому рисованию мелом

CHER52091 июня на Театральной площади 451 ученик из разных художественных школ установил рекорд страны по одновременному рисованию мелками.

Как рассказали в мэрии, в День защиты детей подростки и дети раскрасили брусчатку на Театральной площади разноцветными мелками. Они рисовали дома, волны, корабли и рыб.

Соблюдение правил конкурса контролировал главный редактор Книги рекордов России, художник-микроминиатюрист Станислав Коненко. Он лично присутствовал на площади.

«Это настоящий детский праздник и победа юных красноярцев! Сегодня требуемое для установления рекорда количество участников было превышено в два раза», – отметил Станислав Коненко.

Сертификат «Книги Рекордов России» вручили мэру Красноярска Сергею Ерёмину. Теперь достижение красноярских художников включат в базу российских рекордов.

«Возможность установить такой необычный рекорд вызвала огромный интерес у наших юных художников. Это достижение –​ ещё один вклад в позиционирование города в масштабах страны», – сообщила руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Любовь Сахарова.



Мы в популярных социальных сетях