Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186240.html

Бывшего замдиректора «Центра реализации соцпроектов» поймали на еще одной взятке

mersedesСледователи выявили еще один эпизод взятки в деле бывшего заместителя директора «Центра реализации социальных проектов».

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый получил от своего знакомого - директора ООО «Курьер Авто М» - взятку в виде автомобиль Mercedes-Benz E300 стоимостью 1,5 млн рублей. В обмен на «подарок» с января по апрель 2020 бывший чиновник создал условия для заключения договоров на благоустройство объектов, находящихся в ведении центра, именно с ООО «Курьер Авто М» и другими организациями, которыми фактически единолично руководил директор  «Курьер Авто М». В итоге были заключены договоры на сумму более 4 млн рублей. Mercedes – Benz E300 изъят правоохранителями.

Ранее обвиняемый получил от директора этой же фирмы за заключение договоров на сумму более 60 миллионов рублей Lexus LX570 стоимостью  около 7 миллионов рублей и топливную карту с ежедневным лимитом 250 литров. По карте с декабря 2019 по апрель 2020 года мужчина заправился на сумму 104  тысячи  рублей. Кроме того, уголовное дело заведено и на руководителя ООО «Курьер Авто М».

Сейчас обвиняемые находятся под арестом.



Мы в популярных социальных сетях