25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В крае водитель с признаками опьянения поджег машину на глазах сотрудников ГИБДД

MChS tushit avto 800x600В Курагинском районе автомобилист-нарушитель отказался проходить пройти тест на состояние алкогольного опьянения и повел себя неадекватно.

Как рассказали  в пресс-службе МВД «Курагинский»,  патруль остановил ВАЗ 2106, за рулем которого находился 34-летний житель Республики Хакасия. Мужчина выглядел нетрезвым и при этом не имел водительских прав. От прохождения освидетельствования он отказался.

Полицейские составили протокол за невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Суд приговорил мужчину к 12 суткам административного ареста.

В процессе оформления материалов буйный водитель поджег салон своего автомобиля. Попытки автоинспекторов потушить очаг возгорания не увенчались успехом. На место были вызваны представители МЧС, которые с помощью спецсредств ликвидировали возгорание. Сгоревший автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Кроме того, ранее водителя 5 раз привлекали к ответственности за пьяное вождения, а в 2016 году он насмерть сбил пешехода в республике Хакасия, был осужден по и отбывал наказание в местах лишения свободы.



Мы в популярных социальных сетях