Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186381.html

Ученые рассказали об изменении основных симптомов коронавируса

laborant2Головная боль, насморк и боль в горле стали наиболее распространенными симптомами, на которые жалуются заболевшие COVID-19. Об этом следует из исследования, проведенного учеными из Королевского колледжа Лондон.

Проект ZOE, стартовавший в начале пандемии, занимается отслеживанием симптомов людей по всему миру. В настоящее время эксперты полагают, что вирус «действует по-другому».

Национальная служба здравоохранения Великобритании по-прежнему включает высокую температуру, кашель, потерю обоняния и вкуса в число основных симптомов заболевания коронавирусом. Однако ученые из Королевского колледжа в Лондоне считают, что новый «вариант Дельта» мог изменить эти симптомыа, сообщает Mirror

Профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор отметил, что «индийский вариант» SARS-CoV-2 больше напоминает обычную простуду. По его словам, люди, у которых наблюдается набор новых симптомов, должны обязательно пройти тестирование, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

«Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на вечеринки, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше», — заявил профессор.



Мы в популярных социальных сетях