Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186458.html

В Свердловском районе отремонтируют еще 7 дворов в этом сезоне

1 copy copyОни будут приведены в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас дворы находятся в разной степени готовности. В некоторых окончены демонтажные работы, как, например, по пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 171. А на некоторых территориях уже установлен бортовой камень и уложен новый асфальт – ул. Кольцевая, 10. Осталось смонтировать детский городок, основание для которого уже готово, и установить малые архитектурные формы. Эти элементы благоустройства заказаны и должны скоро поступить к подрядчику, рассказали в пресс-службе мэрии.

Все работы ведутся под контролем жителей, а также заказчика работ и администрации района.

Так, во время комиссионных объездов обнаружилось, некоторые замечания. Например, во дворе дома по ул. Кольцевая, 2а они были связаны с толщиной основания, на которое укладывается асфальт. Их устранили, асфальт во дворе дома уложили, также заасфальтировали тротуары. Все работы проведены с учетом потребностей маломобильных горожан. Во дворах по ул. Гладкова, 14, 16, 18 жители недовольны установкой бордюра – подрядчик будет исправлять недочет.

Еще одна дворовая территория, на которой ведутся работы – это Семафорная, 211-213. Здесь подрядчик установил новый бортовой камень, но пока не приступил к укладке асфальта, потому что на территории двора ремонтные работы проводит ООО «КрасКом». Как только специалисты жилищно-коммунального комплекса их завершат, подрядчик приступит к укладке асфальта.

Ремонт дворовых территорий завершится к концу лета.



Мы в популярных социальных сетях