Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/186581.html

В Красноярске пройдет бесплатный концерт «Музыка мира против войны!»

fdb1f4f2d6f015cc186b588fe5492623Мероприятие состоится 22 июня в 20:00 на площади Мира перед Красноярской краевой филармонией.

Концерт посвящен трагичному событию – началу Великой Отечественной войны.

По информации портала «Культура24», концертная акция проходит в Красноярске с 2009 года и посвящена Дню памяти и скорби. В разные годы зрителям предлагали вспомнить юбилейные даты переломных битв и знаковых боёв, актёров и режиссёров-фронтовиков, имена земляков Героев Советского Союза, юных солдат-поэтов, не вернувшихся с фронта. В этом году программа мероприятия приурочена к 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

«Прозвучат сочинения Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Исаака Дунаевского в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра, ведущие артисты и творческие коллективы Красноярского края представят отрывки из произведений советских писателей и поэтов, музыку из кинофильмов, песни военных лет и композиции современных авторов», – добавили на портале.

Также красноярцы увидят документальную хронику – мирную жизнь в Советском Союзе до войны и беспрецедентную операцию по эвакуации на восток промышленных предприятий, узнают о вкладе Красноярского края в Победу и помощи наших соседей – Тывы и Монголии.

Отметим, вход на мероприятие свободный. Прямая трансляция концерта пройдёт на портале Культура24.рф и на телеканале «Енисей».



Мы в популярных социальных сетях